Процедура после смерти одного из собственников квартиры по ипотеке - необходимость обращения в банк и предоставление документов

• г. Рязань

Квартира в ипотеке по 1/3 на троих папу маму сестру. Папа умер 31.01.17 нужно ли обращаться в банк сообщать что он умер и предоставлять какие то документы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, нужно обязательно обратиться в банк, предоставив справку о смерти и определить сч правопреемниками по ипотечному договору.

Да. Обращаться нужно. Более того, сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть можно будет погасить за счет страховки.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться в банк, предоставив справку о смерти. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Обращаться нужно обязательно.. Сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть ипотеки можно будет погасить за счет страховки

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".