Несправедливая оплата и утаенные налоги - как добиться справедливости при работе вахтовым методом?

• г. Смоленск

Мой муж работал вахтовым методом. (сварщиком)з. п приходила на карту выданную на работе. (от 30-50 т. р)при увольнении по собственному желанию заплатили 7 т.р.и отпускные 11 т. р (расчитано было от оклада). тем кто не увольняется заплатили по 60 т. р.выдали 2 ндфл. А там стоят только оклады (т.е налоги отчислять тоже от оклада) и в трудовой книге не указано что вахтовым. Написали заявление на предоставление труд. Договора, об уплате взносов и налогах и т.д но нам так и не выдали. Документы нужны были для изучения и написания жалобы+до этого было 6 мес. простоя но так и не оплатили, а как они это оформляли нам не известно. Возможно ли как то добиться справедливости, если можно то как. Прошу подробнее ответить. И не заставят ли мужа платить налоги утаенные с з.п работодателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы хотите подробную консультацию от юриста, она возможна только на платной основе и после изучения всех ваших Документов, а вы, судя по вопросу, сами половины не знаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Написала подробно ситуацию. И попросила консультацию.

Добрый день!

Оригинал трудового договора, второй экземпляр должен был быть передан Вашему мужу, при трудоустройстве. В случае его утери Ваш муж может обратиться с письменным заявлением на выдачу копии трудового договора, а так же законом не запрещено запросить и выдачу копии локальных актов (приказы о премировании, а также правил внутреннего трудового распорядка и коллективного договора).

Касательно же отчислений, то каждый гражданин вправе бесплатно один раз в год получить выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, которая будет содержать информацию обо всех отчетных периодах, включенных в лицевой счет на момент ее формирования. Так как данная информация является конфиденциальной для ее получения необходимо лично обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства, где оформить соответствующий запрос (при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

В случае отказа Работодателя предоставления запрашиваемых документов, можете обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда, которая наделена полномочиями по государственному надзору и контролю за соблюдением работодателями трудового законодательства.

Доброго времени суток. Задайте еще раз свой вопрос подробно изложи все обстоятельства и ситуацию, для индивидуальной консультации по вашему вопросу можете обратиться к любому выбранному на сайте юристу.