Хочу взять телефон в рассрочку, но 2 дня назад была свадьба ещё не меняла паспорт.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ирина, ну продавцы-то в магазине явно не знают о том, что Вы вышли замуж. Не говорите просто об этом и все. Магазин и банк не смогут проверить дату Вашей свадьбы, оформят кредит по старому паспорту.

Но в паспорте в графе семейное положение стоит штамп

Так как вы вышли замуж и если сменили фамилию то ваш паспорт недействительный. Если продавец укажет это то в кредите откажут. Меняйте паспорт.