Подсудимая по уголовному делу не получает повестки и уведомления о судебных заседаниях - вопросы о принудительном приводе и обжалование постановления

• г. Красноярск

Я являюсь подсудимой по уголовному делу. Сижу, жду повестку, а оказывается уже дважды состоялось судебное заседание и судья уже вынесла определение о принудительном приводе. Но я ничего не получала: ни повесток, ни уведомлений, ни почтовых извещений. Обязана ли я расписываться в приводе? И куда и как я могу обжаловать постановление о приводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. По всей видимости вы не проживаете по месту вашей регистрации, и поэтому не получили повестки. Свяжитесь с судьей и сообщите об этом, она сама отменит свое постановление, если вы явитесь в судебное заседание добровольно. А обжаловать постановление о приводе вы не сможете, потому что это не мера пресечения, а всего лишь мера по обеспечению вашей явки.

Удачи вам.