ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ (или СУД) в ИНТЕРЕСАХ ДОЧЕРИ, т.к. она не хочет связываться?

• г. Сургут

Моей дочери 24 года. Проработала продавцом в ООО с 1 ноября 2010 г. по 1 марта 2011 г.. Уволилась 1 марта. Не произведен окончательный расчет, не оплачено за неиспользованный отпуск (в договоре все предусмотрено). 16 марта позвонила заведующая, сказала что сделан учет, большая недостача - предложила недостачу погасить невыплаченным расчетом, и претензий никто никому иметь не будет. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ (или СУД) в ИНТЕРЕСАХ ДОЧЕРИ, т.к. она не хочет связываться? Уверена, что учет должен был быть до увольнения. . .

Ответы на вопрос (1):

в интересах дочери можете выступать, если она даст соответствующую доверенность, иначе нельзя

по ситуации:

ООО должно выплатить зарплату и компенсации, а недостачу взыскивать через суд