Какова продолжительность отпуска начальника отдела?

• г. Улан-Удэ

Какова продолжительность отпуска начальника отдела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Продолжительность отпуска определяется трудовым договором, ЛНА предприятия и если нет никаких условий для его увеличения (за ненормированный рабочий день, как чернобыльцу и т.д.и т.п.), то согласно ТК она составляет 28 календарных дней:

ст. 115, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.