Возможность запроса документов из государственного учреждения при подаче аппеляционной жалобы в верховный суд

• г. Уфа

При подаче аппеляционной жалобы через районный суд в верховный, могу ли я ходатайствовать о том, чтоб суд запросил документы из государственного учреждения, которое выписало на меня постановление? Как я могу это сделать? Или уже нельзя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете ходатайство подать вместе с апелляционной жалобой и запросить вышеуказанные документы, необходимые для рассмотрения дела по существу.

Все материалы по вашему делу должны быть в суде. Какое еще постановление, при чем тут постановление? Можете написать, могут не удовлетворить. Всего доброго.

Если эти документы явились основанием рассмотрения дела в суде, то они находятся в суде, Вы можете ознакомиться с материалами дела. Ходатайство Вы тоже можете подать, но это будет немного смешно, потому что без них суд первой инстанции дело не рассматривает. Ознакомьтесь сначала с делом, если каких то документов не окажется, тогда подавайте ходатайство.