Проблемы с конденсатом в подвале - кто несет ответственность и как ее решить?

• г. Краснодар

Вопрос следующий. Я живу на первом этаже, двухэтажного дома, в подвале, под спальней, появился конденсат, капли на потолке, но под спальней нет никаких труб и в тройник подключены ещё две квартиры, выяснить из-за чего появился конденсат, довольно проблематично... суть проблемы в том, что соседка приклонного возраста, винит во всем нас и настраивает соседей, кто по закону должен решать эту проблему и что может быть, если течь действительно появилась по нашей вине? Хотим разобраться, но соседка неугомонная, с признаками старческого маразма, подымает панику, не понимает человек, чтоб все выяснить, нужно все разбирать и вкладывать немаленькие деньги, которых пока нет Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Акт о заливе составляется управляющей компанией. Советую вызвать представителей УК, составить акт об отсутствии вашей вины и пригрозить соседке, что вы обратитесь в суд с данным документом. Если она не угомонится.

Добрый день. Напишите обращение в управляющую компанию - пусть выяснят откуда взялась вода. Если это возникло из-за неисправности вентиляции или иного общедомового имущества - им и устранять.

Артем. Добрый день. Вам необходимо написать заявление в УК и требовать разобраться и составить акт о причине.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А что будет, в случае, если заливаю все-таки я, а ремонт сделать в срочном порядке нет средств?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В крайнем случае взыщут в судебном порядке ущерб

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!