Гражданин Азербайджана хочет подать документы на гражданство своему 17-летнему сыну - Будет ли сын подлежать воинской службе после достижения 18 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня знакомый гражданин Азербайджана. Его сыну 17 лет. Если он подаст документы на гражданство сыну. Будет ли тот служить по достижению 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он примет гражданство РФ, то он будет считаться гражданином РФ и будет наделен всеми правами и обязанностями гражданина РФ. Могут призвать на срочную службу. Удачи Вам!