Правомерность требования управляющей компании об оплате и установке электросчетчика в многоквартирном доме

• г. Омск

Сломался электросчетчик установленный в подъезде многоквартирного дома, управляющая компания требует, чтобы я на свои средства приобрел электросчетчик, после чего они за отдельную оплату его установят. Насколько правомочны их требования?

Ответы на вопрос (1):

А ЧТО считает (считал) этот счётчик?! Если эл.энергию, потребляемую в Вашей квартире, то тогда этот счётчик Ваш, и менять его за Ваш счёт.