Мне 46 лет, установлена инвалидность. Отказывают в выплате накопительной части пенсии.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Если установлена инвалидность, это еще не основание для единовременной выплаты накопительной части пенсии. Ее обязаны выплатить, если накопления менее 5% трудовой пенсии.

Добрый день! В 46 лет накопительную часть пенсии получить невозможно, поэтому вам и отказывают. Вы не сможете ее получить сейчас

Всего наилучшего!

ФЗ 360 ст.4. С какой целью вообще упоминается инвалидности?