Ип взял у ип товар с отсрочкой платежа есть расписки не отдает деньги что делать.

• г. Иваново

Ип взял у ип товар с отсрочкой платежа есть расписки не отдает деньги что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте нужно обращаться с иском в арбитражный суд и взыскивать свои деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Обращайтесь с претензией к должнику, если претензия не будет удовлетворена Вы вправе обратиться с иском о взыскании денежных средств в Арбитражный суд.

Обращайтесь с иском о взыскании материального ущерба по расписке, ели такой документ имеет место быть. А также за пользование чужими дененжными средствами по ст.395 ГК РФ.

Взыскивать долг в претензионно-исковом порядке, для чего сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок возврата уже прошел?