А адаптер (треугольник) является удерживающим устройством?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! На основании новых правил переводить детей с 7 лет до 12 можно уже только с правильно пристегнутыми ремнями безопасности без спец средств, а до 7 лет только с автокреслом, бустеры и адаптеры запрещены.

Всего Вам наилучшего!

А перевозка детей в бескаркасном кресле разрешена?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разрешена. С ответом коллеги категорически не соглашусь. Никто не запрещал бустеры и адаптеры, это подтверждается и судебной практикой

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!