Как подать Апелляционную жалобу в Сортавальском городском суде и вышестоящий суд для выделения доли в доме?

• г. Сортавала

В Сортавальском городском суде не дали выделить долю в доме. Куда подавать Апеляционную жалобу и надо ли высылать в Сортавальский суд ее или сразу в вышестоящий суд и куда именно?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционную жалобу вам нужно подавать в Верховный суд Республики Карелия в г.Петрозаводск. Срок на подачу жалобы 30 дней, статья 321 ГПК РФ.

А надо в Сортавала посылать копии или нет?

Вам нужно только копию решения суда первой инстанции приложить. Ну и ходатайство, если оно имеется у Вас вообще для апелляции.

Здравствуйте! Апелляционную жалобу нужно подавать в суд принявший решение, т.е. суд первой инстанции. Далее дело с жалобой будет направлен в суд апелляционной инстанции. Удачи Вам!