Какой процент от кадастровой стоимости квартиры можно вычесть при оформлении договора на её приобретение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько процентов от кадастровой стоимости квартиры я могу вычесть, чтобы прописать стоимость квартиры в договоре? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В договоре Вы можете прописать хоть 1 рубль стоимость квартиры. Но при исчислении налога от сделки за базу для начисления будет взята не прописанная в договоре стоимость, а кадастровая оценка.

Если Вы продали объект недвижимости за цену меньшую, чем 70% кадастровой стоимости, согласно п.5 ст.217.1 НК РФ, Вашим доходом (в целях налогообложения) будет считаться 70% от кадастровой стоимости.

Добрый день!

Для целей налогообложения в случае явного уменьшения в расчет берется кадастровая оценка умноженная на коэффициент 0,7.