Проблемы и трудности для граждан Киргизии при получении водительского удостоверения в Челябинске

• г. Челябинск

Мой муж гражданин Киргизии работал водителем на маршрутке в Челябинске. В других городах работают, а у нас не дают. Друзья сдали экзамен на права теорию, но практику не принимают отправили в учебный класс снова отучиться. Обычно сначала учатся потом сдают экзамен. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У Вас гнет другого выбора как отучится и сдать заново экзамены и получить российские водительские удостоверения. Скорее всего водительские удостоверения вашего мужа не международные.

Если сотрудники ГИБДД говорят, что нужно пройти обучение для сдачи экзамена, то скорее всего права не соответствуют международным нормам. Уточните в ГИБДД почему.

Шахзада, вне зависимости от того международные права у него или нет, работать водителем имея иностранные водитель сите удостоверения он не может.

Действия ГИББД в Челябинске-незаконны, никакого обучения не требуется

Вашим друзьям следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

У него права международные. Но механик с конторы не дает работать независимо от прав т.к. он гражданин Кыргызстана.