Наследование квартиры при смерти мужа - роль мамы и права жены

• г. Васильковка

Муж умер квартира куплена до брака я жена прописана но у него есть мама квартиру хочет забрать себе вступила в наследство документы забрала что делать чтоя там могу получить спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу где находится наследственное дело (можетеузнать в нотариальной палате города) с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти мужа и получитенаследство в виде1\2 доли, если нет у него детей.

Если вы прописаны в квартире, нотарус сам вас вызовет, тк ваше право на наследство видно из справки о регистрации, которую мать представит нотариусу. Сходите сами к нотариусу и тлже встпите в наследство.. Все , что вам надо- это свидетельство о браке и свидетельство о смерти. И не паникуйте.Ваш вопрос решАем.

Добрый день. Так как квартира куплена до брака, как вы пишете, то она не входит в раздел совместного брачного имущества. Но, при этом, вы как законная жена, являетесь наследником 1-й очереди наряду с вашей свекровью, поэтому призывать к наследству нотариус обязан вас двоих, по 1/2 доле квартиры каждой. Срочно идите к нотариусу и пишите заявление о желании вступить в наследство как наследник 1-й очереди.