Исковая давность в деле о наследстве после смерти отца - сроки и начало расчета

• г. Москва

Вопрос. Я снял ден. сумму после смерти отца. Потом у натариуса написал отказ в пользу брата от наследства (квартиры и денежных счетов в банке). В итоге наследник подал на меня в суд и выграл дело по сумме, которую я снял с счета отца. Вопрос: какая исковая давность в этом деле и с какого числа её считать? После смерти прошло 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина! Говорить сейчас о сроке исковой давности не имеет смысла, об этом необходимо было заявлять в суде первой инстанции. Сейчас уже судом вынесено решение, может только обжаловать в апелляционном порядке, если для этого есть основания. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!