1. Можно ли продать автомобиль, если страховая компания не выплатила страховое возмещение?\n2. Не предоставляют копию заявления о страховом возмещении для подачи в суд - включать в исковое заявление или запрашивать от

• г. Набережные Челны

1.моя страховая компания начислила сумму, но все ещё не перечисляет. Я собираю документы для подачи в суд на страховую. Можно ли продать машину, если страховая ещё не выплатила по каско?

2.страховая компания не выдает копию моего заявления (в страховую компанию) о выплате страхового возмещения для предоставления в суд. говорят, что выдадут только по запросу суда. Мне надо будет отдельно писать заявление в суд с просьбой предоставить мне эту копию или же указать это в самом исковом заявлении, которое я собираюсь подавать в суд против страховой?

Ответы на вопрос (1):

1. Продать автомашину Вы имеете право и без страховой компании. Страховая компания уже все необходимые осмотры и заключения сделала, поэтому она никак не может повлиять.

2. В иске указывается Ваша просьба о запросе Ваших документов. Однако, Вам надо доказать, что страховая Вам не предоставляет документов. В этом случае отправьте письменное заявление в страховую заказным с уведомлением с описью вложения о выдаче Вам на руки копий документов. С момента получения уведомления - ждите 1 месяц (срок для претензии и обращений граждан).

Потом уже у Вас есть доказательства о том, что страховая Вам морочит голову, Вы можете смело подавать в суд.

Удачи Вам