Двойное повышение тарифов на отопление и более чем в три раза на горячую воду для владельцев квартир без постоянно зарегистрированных жильцов в деревне Заклинье Ленинградской области без ответа
₽ VIP

• г. Луга

Администрация д. Заклинье Ленинградской области Лужского р-на приняла постановление о двухкратном повышении тарифов с 01.01.2011 г. на отопление и более чем в три раза на горячую воду для владельцев квартир в которых нет постоянно зарегистрированных жильцов по сравнению с постоянно проживающими владельцами жилья ссылаясь на 131 ФЗ от 06.10.2003 г. Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и устав муниципального образования. То же самое решила сделать и электросбытовая компания. Обратился с заявлением к прокурору города он переслал его областной комитет по тарифам и ценовой политике 31.03 2011 г., ответа оттуда нет.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сидоренко Григорий, г.Луга !

Имеются все основания утверждать, что действия «Энергоснабжающей организации» - нарушают Федеральный закон РФ №135-ФЗ «О конкуренции», в частности:

а) «Энергоснабжающая организация» осуществляющая деятельность отпуску воды из горводопровода на платной основе с целью получения дохода, в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ «О защите конкуренции», является Хозяйствующим субъектом.

б) «Энергоснабжающая организация» осуществляющая деятельность по отпуску воды из горводопровода на платной основе с целью получения дохода, занимает Доминирующее положение (п.1 ст.5 ФЗ-135) в Лужском районе Ленинградской области.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что данная «Энергоснабжающая организация» является МОНОПОЛИСТОМ !!! в вашем районе, поэтому я настоятельно рекомендую вам:

-Обратиться с Заявлением "о нарушении ваших прав" в Федеральную антимонопольную службу по Ленинградской области !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2011г

22:56 уф.вр.(20:56 моск)

Направьте соответствующие заявления в областную службу по тарифам, антимонопольную службу и прокуратуру; получив ответы, возможно, у вас не появится вопросов к юристам

Уважаемый Сидоренко Григорий, г.Луга!

Изданные муниципальным органом власти локальные нормативные акты, НЕ являются подтверждением наличия согласованных условий договора "поставки энергии".

Поэтому я повторяю вам ещё раз, что вам необходимо обратиться с Заявлением в Федеральную антимонопольную службу по Ленинградской области.

Рекомендую ещё раз ознакомиться с моим основным ответом № 1283216 на ваш вопрос.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2011г

09:21 уф.вр.(07:21 моск)

Тарифы повысила местная сельская администрация, а не теплосети