Бесплатный памятник участнику ВОВ умершему в 2010 г 2 апреля г Ставрополь положен? Узнать как и где.

• г. Ставрополь

Безплатный памятник участнику ВОВ умершему в 2010 г 2 апреля г Ставрополь положен? Узнать как и где.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Да, как участнику ВОВ, ему положен бесплатный памятник. Обращаться нужно в местную администрацию и к администрации кладбища.

Предоставление мест для погребения по Федеральному закону от 12.01.1996 N 8-ФЗ

"О погребении и похоронном деле" должно быть бесплатным, есть и гарантированный перечень услуг по погребению, согласно которому всем, кто берёт на себя обязанности предать тело умершего земле или кремировать его, обязаны компенсировать расходы. Стоимость услуг по этому перечню определяет орган местного самоуправления.