Возможно ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры и уплаты процентов в банк?

• г. Иркутск

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если я им уже воспользовался в 2010 году но сумма квартиры была. 900 тыс руб. А вторую квартиру я приобрела в 2016 году. И на какую сумму? И уплаты процентов в банк тоже можно подать на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете использовать данное право, поскольку прао на получение налогового вчета может быть использовано один раз. Удачи Вам и всего хорошего.

Если первая квартира была куплена до 01.01.2014 г., не зависимо от суммы полученного налогового вычета, получить второй раз вы уже не сможете.

А на возврат процентов я могу рассчитывать, если в первый раз я им не воспользовалась вообще?

Здравствуйте,

Да, можете, если при покупке жилья до 01.01.2014 Вы этим правом не воспользовались (письмо ФНС России от 21.05.2015 №БС-4-11/8666).