Как решить проблему с повышением лимита на кредитную карту и просрочкой платежей?

• г. Саратов

Брал карту наминалом 12 т.р у тинькофф, три года платил исправно, но лимит подняли до 140 т. р и платить стало невозможно, три месяца просрочка... что делать, дождаться суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам лучше ждать пока банк подаст на вас в суд и ничего не платите. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!