Оформление дома на отчужденном участке земли без согласия собственника - существуют ли законодательные ограничения?

• г. Выборг

У нас с мужем два участка земли выкупленные в собственность. Дом мы выстроили на участке мужа, а оформила я его на себя. Существует ли какие либо статьи закона по которым меня могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Есди вы уже оформили официально в Регпалате дом, то какое наказание?

Формально участок мужа - это ваша общая совместная собственность (если не иные обстоятельства).

Во взаимосвязи норм: п.1 ст.209, п.1. ст. 253, п.1 ст. 256, п.1 ст. 263 ГК РФ - у Вас все хорошо, так и объясните земконтролю

участки у Вас с мужем, если нет иного являются совместной собственностью и каждый имеет по 1/2 участка своего и Вашего и строение может располагаться как на Вашей половине, так и на его половине участка, зарегистрированного на Ваше имя.

Наказания быть не может.