Как развод может повлиять на получение квартиры от работы, если заявление еще не рассмотрено?

• г. Москва

Я подал заявление на развод т.к. с женой уже 2 месяца не живем. И по истечению обстаятельст мне от работы выдают квартиру. Подскажите пожалуйста если я сейчас буду оформлять квартиру может ли моя супруга претендовать на квартиру если у меня есть заявление в загсе о разводе а слушанье еще не назначено.

Ответы на вопрос (3):

Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, не является Вашей собственностью, разделу не подлежит.

На сегодняшний день вы состоите в браке. Но вместе не проживаете. Таким образом, квартира не является совместно нажитым имуществом. Хотя это тоже спорный вопрос, жена может начать претендовать на это имущество, т.к. официально вы еще находитесь в браке. В случае, если супруга начнет претендовать на эту квартиру - вам необходимо доказывать это.

В зависимости от того, каким образом Вам выделяют квартиру, по безвозмездной или возмездной сделке.