Вопросы по амнистии и возможности досрочного освобождения в случае статьи 162 ч. 1?

• г. Пермь

У меня такой вопрос у моего мужа статья 162 ч. 1 ему дали 4 года строго режима.

Меня интересует если будет амнистия то он сможет под нее попасть и будет ли она вообще в этом году? И если можно скажите есть ли способ освободиться раньше.

Ответы на вопрос (1):

информации по амнистии в настоящее время нет, на удо может писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии