Как распределяются вклады в банке при наследовании после второго брака?

• г. Самара

Буду кратка. У моего папы был второй брак. Он умер. Было открыто наследственное дело у нотариуса. Наследство по закону. Вопрос вот в чем! У папы до заключения второго брака было открыто несколько счетов в Сбербанке. Как делятся эти вклады? Получается, что это имущество было у него до заключения брака и является ли оно совместно нажитым? И можно ли считать вклады в банке пережившей супруги (второй жены) как имущество нажитое в браке

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Вклады до брака-его личное имущество. При наличии завещательного распоряжения вклады выдаются указанному в нем лицу без ожидания 6-месячного срока для принятия наследства. При отсутствии такового, суммы по вкладам включаются в общую наследственную массу и делятся между наследниками соответствующей очереди в равных долях. Вторая жена находится в одной (первой) очереди с Вами.