Возможность оспорить свидетельство о праве собственности на вклады, выданное нотариусом при наличии совместного пользования счетами после заключения брака

• г. Москва

Нотариус выдала свидетельство о праве собственности пережившем супругу на вклады в банке. Счета открыты умершей до заключения официального брака, но после заключения брака супруги продолжали пользоваться этими счетами. Можно ли оспорить это свидетельство. И можно ли привлечь нотариуса в качестве ответчика по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можете по ст.3 ГПК РФ. Ответчиком будет переживший супруг . а не нотариус . Нотариус будет третьим лицом.

Здравствуйте! Вопрос на самом деле спорный. Если даже счет открыт до заключения брака, а средства на нем поступали уже после заключения брака, то средства являются совместно нажитыми. Когда средства поступили на счет, до брак или после?