Оформление дома в деревне после смерти отца - порядок действий и вариант подешевле

• г. Рязань

Как оформить дом в деревне? Хозяин (отец) умер 2 года назад, в доме в настоящий момент проживает жена (мама). Хочу оформить на себя (сын), был ещё сын (мы родные братья), но он погиб давно, у него остались 2 сына (внуки). Подскажите пожайлуста порядок действий и вариант подешевле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Порядок возможность оформления дома зависит напрямую от того какие на него имеются документы, и на каком праве кому она принадлежит? Если дом принадлежал вашему отцу, то вы, дети вашего брата, также мама являетесь наследником первой очереди после смерти папы и можете претендовать на получение наследство в равных долях.