Сколько лет стажа нужно медику для льготного выхода на пенсию и может ли человек с 20-летним непрерывным стажем в сельской местности претендовать на досрочную пенсию?

• г. Абакан

Какой стаж нужен медику для льготного выхода на пенсию? Я отработала 20 лет в сельской местности, стаж непрерывный в марте 2017 уволена в связи с сокращением штата, могу ли я претендовать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Льготный медицинский стаж

Во сколько лет уходят:

для врачей и среднего медперсонала, работающих в сёлах – 25 лет;

для сотрудников городских медучреждений – 30 лет.

Вам нужно еще пять лет работать чтобы выйти на пенсию.