Можно ли закрыть ИП открытое через центр занятости.

• г. Астрахань

Можно ли закрыть ИП открытое через центр занятости.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей!

Не имеет значения каким образом зарегистрировано ИП, вы можете обратиться в ИФНС с заявлением о закрытии ИП.

Доброго времени суток. Да, нужно обращаться с заявлением о государственной регистрации прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Открытие ИП через центр занятости не является препятствием для этого.

А почему в центре занятости говорят что я не имею право закрывать ИП на протяжении 3 лет? Я перечитала все статьи, но ничего подобного не нашла?! Я говорю про открытие Ип через центр занятости, когда выделяют пособие на открытие.

Видимо запрет связан с тем, что на развитие бизнеса в программе Центр занятости вам были выделены определенные денежные средства, которые предусматривают обязанность отчитываться и использовать по целевому назначению на протяжении определенного времени. Вам нужно поподробнее уточнить по какой программе и получали ли вообще вы какие-либо средства от центра занятости.