Объяснительная по поводу недостачи в кассе и недостатка оборудования для работы

• г. Краснодар

Меня просят написать объяснительную, по поводу недостачи в кассе. Недостача 4 рубля 19 копеек. Что мне написать? Мое начальство просто хочет любыми способами выжить меня с рабочего места. Я билетный контролер - кассир, у меня никак не оборудовано рабочее место кассира, обилечиваю пассажиров в автобусах. Кассовый аппарат не пишет даже сколько нужно выдать сдачи, все приходится считать в уме. Х-отчеты на протяжении смены делать запретили внутренним приказов. Предприятие не выдало даже калькулятора. Ни даже ручки чтоб писать. Как мне быть ведь так могут задавить, просто снимать кассу каждый день, и хоть 1 копейки, но все равно будет не хватать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это недостача меньше минимального уровня необходимого для возбуждения уголовного дела Можете просто написать что не знаете как оно образовалось Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Я так понимаю, что вам вручили уведомление о даче объяснений по поводу недостачи? Тогда смело пишите объяснительную, в которой пропишите все подробности. Трудовым законодательством предусмотрены 3 вида наложения дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и увольнение. При применении любого из них нужны веские основания и недостача в 4,19 рубля никак к таким не относится.

Если все-таки издадут приказ о применении к вам дисциплинарно взыскания можете с ним не соглашаться и оспаривать.