Правомерно ли требование начальника писать объяснительную при недостатке 1 рубля в кассе и возможное штрафное взыскание во время беременности

• г. Омск

Имеет ли право начальник заставлять меня писать объяснительную, если в кассе не хватает 1 рубля и за это он хочет меня оштрафовать? Я на 5 м месяце берем-ти.

Ответы на вопрос (1):

Оштрафовать не имеют права. Обратитесь с жалобой в иснпекцию труда