У ребенка была инвалидность с 14 до 18 лет, могу ли я рассчитывать на досрочный уход на пенсию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете рассчитывать на досрочное назначение пенсии на пять лет ранее общеустановленного возраста выхода на пенсию, как мать ребенка-инвалида.

По данному вопросу вам следует обратится в пф рф с документами подтверждающие инвалидность вашего ребенка в определенный период, общее правило наличие инвалидности на дату исполнения возраста 50 лет для мамы.