Как действовать, если владелец дома требует возмещение денег после отказа от покупки через материнский капитал?

• г. Брянск

Мы хотели приобрести дом за материнский капитал через заём, но передумала и купили другой дом! С владелицей составлен договор и она подала на меня в суд. И хочет деньги за дом, хотя мы отказались от него, но она уже писала и в милицию и вот на писала в суд на возмещение денег за дом! Что нам делать? Что предпринимать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Чтобы посоветовать нужно изучить документы и иск который подали в суд - иное во вред себе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Составлен договор купли-продажи? Или предварительный договор? А в росреестре (регпалате) ДКП регистрировали?

Уточните вопрос. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Иск получение денег за дом, а сам дом не нужен ей!

Добрый вечер. Какой договор был составлен с продавцом дома?