Как приватизировать дачный земельный участок в Крыму без документов - сроки и необходимые действия

• г. Краснодар

Я владелец дачного земельно участка. На этот участок у меня нет никаких документов, кроме членской книги. Что мне необходимо сделать по законодательству для того, чтобы не потерять свой участок и какие сроки приватизации у нас в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам надо сделать межевание участка, поставить его на учет и зарегистрировать на него право собственности. Приватизация бессрочная.

Наш участок относится к садоводческому кооперативу. Наш председатель очень долго " оформляет " наши документы по коллективному межеванию. Могу ли я сама индивидуально заняться этим вопросом и сделать межевание только для своего участка, если он состоит в садоводческом товариществе.

Добрый вечер. Конечно можете. Вызывайте кадастрового инженера и делайте сами межевание и дальнейшее оформление.

Удачи Вам в решении вопроса.