Вопрос о подаче заявления о взыскании алиментов на детей и опекуна в мировом или районном суде

• г. Иваново

В какой суд (мировой или районный) подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на детей и меня (по уходу за ребенком до 3-х лет)?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Исковое заявление подается мировому судье, истец вправе выбрать мирового судью по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (плательщика алиментов). В тексте искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно обосновать, почему алименты необходимо взыскать именно в твердой сумме, а не в долях к заработку.

Доброго времени суток.

Подобное исковое заявление подается в мировой суд.

В можете подать исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства, для этого достаточно приложить к исковому заявлению справку с места жительства.