На протяжении 3-х лет практически все письма (за редким исключением), присылаемые мне из Германии пропадают на нашей почте.

• г. Москва

На протяжении 3-х лет практически все письма (за редким исключением), присылаемые мне из Германии пропадают на нашей почте. Могу ли я подать на почту в суд? Что для этого нужно? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, необходимо подтвердить факты, на которые Вы указываете. У Вас есть две возможности: заявление в милицию о нарушении тайны переписки (это уголовное преступление, ст.138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" - либо штраф до 300 МРОТ либо лишение свободы до 4-х месяцев); второй вариант - претензия к почтовым работникам по поводу качества услуг, заявленная письменно с отметкой о принятии (у Вас есть шесть месяцев на подачу претензии, у них два месяца на ответ) но, если идти в рамках закона "О защите прав потрбителей", рассматривая данное отношение как оказание услуги, то при отсутствии ответа в течении десяти дней, Вы получаете право на обращение в суд. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.