Как решить проблему неплатежей по кредиту на протяжении 5 лет, когда нет стабильного дохода?

• г. Москва

У меня проблема, я не плачу кредит 5 ть лет, и нет возможности платить ежемесячно так как с работой дела не очень. Что мне делать? И как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если банк в течение трех лет не обратился в суд, то долг уже не будет взыскан. Если имеется судебное решение. То для взыскания по исполнительному документу фактически срока давности нет. Или просить у суда рассрочку. Или думать о банкротстве, если сумма значительная.

Добрый день.

Если у Вас имеются основания для признания банкротом, то Вам необходимо обращаться с таким заявлением в арбитражный суд.

Об основаниях для банкротства готовы рассказать дополнительно, сопроводить процесс банкротства также можем.

Просим обратиться в личные сообщения.

Здравствуйте, Александр! Возможно у Вас уже истек срок исковой давности (для точного ответа необходимо видеть документы), если банк обратился в суд до истечения срока, то в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.