На каком этапе следует производить расчёт за покупку квартиры - перед подписанием договора или после получения свидетельства о регистрации?

• г. Красноярск

На каком этапе следует производить расчёт за покупку квартиры:-при подписании договора купли-продажи и подачи документов в регистрационную палату?

- после получения свидетельства права собственности о регистрации из палаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если расчтет между сторонами производится после государственной регистрации перехода права собственности, то на квартиру регистрируется ипотека в силу закона.

Здравствуйте! В данном случае вы можете указать данное обстоятельство в договоре купли-продажи. В соответствии с законодательством РФ.

А что это за ипотека? Ведь расчёт произведён между продавцом и покупателем...

Здравствуйте.

Вы можете это сами указать в договоре купли-продажи.

Обычно расчет производится в момент подписания договора купли-продажи в Росреестре.