Вопросы по исчислению трудового стажа и включению учебы в северный стаж на Крайнем севере

• г. Владивосток

Я работал в районах Крайнего севера, сменил три организации, все записи в трудовой имеются.

Подскажите, пожалуйста, при исчислении трудового стажа дни тоже считаются или периоды как-то округляются?

И входит ли в северный стаж учеба? В трудовой книжке есть запись о том, что я был уволен в связи с поступлением на учебу и что учебное заведение находится в районе Крайнего севера.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дни - считаются.

Учеба - не считается.