Проблемы с ремонтом по гарантии - Могу ли вернуть деньги за телефон?

• г. Ульяновск

Отдали телефон на ремонт по гарантии сказали что в течении 45 дней он будет на ремонте и если на 46 день нам не позвонят и телефон не будет готов то будут производить замену мы пришли на 47 день но нам там сказали что телефон отремонтировали но он ещё в сервесном центре и когда его перевезут они позвонят прошло ещё две недели а из малого тишина могу ли я вернуть деньги за телефон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не ждите, пишите письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства.

Если откажут, то тогда в суд.

Здравствуйте, Юлия! Так как телефон находится в ремонте более 45 дней, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств,. Направляйте претензию продавцу, по юридическому и почтовому адресу, либо отдавайте под роспись на втором экземпляре уполномоченному должностному лицу.