Надбавка до 50% при трудоустройстве на Севере - кто имеет право и как получить

• г. Южно-Сахалинск

Распостраняется ли автоматически северная надбавка в размере 50 процентов при трудоустройстве если человек живет постоянно в районне крайнего севера с 1998 года, ему сейчас 20 только устроился положено ему начилять или нет? Максимально здесь 80 процетов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого в законодательстве, что надбавка устанавливается с первого дня работы, да еще и 50%.Северная надбавка зарабатывается. Через шесть месяцев будет начислена первый раз в размере 20%..