Возможно ли написать отказ от возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ, если грабитель вернул украденное?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Возможно ли написать отказ по возбуждению уголовного дела, если дело уже заведено. Статья 158 УК РФ, вещи грабитель вернул.

Ответы на вопрос (2):

Настя, В соответствии со ст.25 УПК РФ допустимо прекращение уголовного дела на любой стадии, если подозреваемый, обвиняемый (это Вы с другом) примирились с потерпевшим, при этом причинённый вред (возможно и моральный) погашен. Вам информация для размышления.

Здравствуйте.

Нет, уже нельзя.

Единственное, Вы можете попробовать в суде примириться с подозреваемым.

Удачи Вам и всего хорошего.