Классификация действия - помощь в оплате билетов с банковских карт без возврата. Что делать дальше?

• г. Новый Уренгой

Помогите классифицировать деяние: помог человеку оплатить с моих банковских карт билеты, договоренность о возврате устная, возврата нет, сумма 16000 рублей. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попробуйте написать ему письменную претензию с требованием вернуть деньги, пригрозите, что обратитесь в полицию по факту мошенничества (может испугается и вернет деньги).

Еесли нет, то попробовать обратиться в суд на неосновательное обогащение, но суд может и отказать.