Недавно получил новое улчо и трудоустроился в Чоп. Требуют подтвердить у них квалификацию. Законно ли это?

• г. Орёл

Недавно получил новое улчо и трудоустроился в чоп. Требуют подтвердить у них квалификацию. Законно ли это?

Диплом и улчо 6 го разряда. Работа по 4 му разряду. Периодическую проверку 3 года проходил по 4 му. Перешол в другой чоп. Требуют подтвердить 6 ой или понизить разряд улчо. Это как!? Получается с высшим разрядом не могу работать по 4 му.? С уважением, Олег.

Я работаю в ЧОПе. Сейчас выплачиваются ночные и праздничные, выдаются расчётки. Через 2 месяца организация меняет ЧОП. Новые представители ЧОПа говорят, что у них ночных нет, праздничных нет и расчётки не выдают. Законно ли это?

В январе 17 года прошел обучение в специализированной школе на охранника где получил диплом и квалификацию охранника 4 разряда. В марте устроился на работу в чоп а там для получении карточки охранника заставляют подтвердить квалификацию. Это законно если я только что ееполучил в школе?

Я сам с Ивановской области а работаю в ЧОПе в Москве на данный момент и у меня истекает срок квалификации, спросил у Директора он говорит что нужно 6000 р на квалификацию, подтверждении. За что я буду платить такие деньги это не законно же! Могу ли я бесплатно подтвердить квалификацию охранника в ЧОПе организации? Или подскажите что лучше сделать?!

Я не сдала лич. карту на старой работе, чоп расформирован, на новой требуют что бы сдала, иначе недопускают пройти очередное прохождение подтверждения квалификации, куда теперь сдавать карту, если чопа старого нет? спасибо.

Ушла с чопа личная карточка и улчо осталась на руках. Чоп безответственный, сдавать им документы, чтобы сняли с учёта, боюсь. Могу ли устроиться в другой чоп?

Работал в частном охранном предприятии 1 месяц, уволился по собственному желанию, устраиваюсь в другой ЧОП, требуют новое свидетельство о присвоении квалификации, а у меня ещё действует старое, которое выдано на год, проходил по месту жительства подтверждение квалификации, правомерно ли действия чопа, в которое я устраиваюсь вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Я работаю в ЧОП охране недавно развелась т.е сменила паспорт и все свои документы! В Чоп требуют 2000 за смену удостоверения? Это законно? Почему я должна платить?

Задерживают зарплату, уже 2 месяца! На звонки не отвечают или сбрасывают. Я работаю в ЧОО. В УЛЧО чоп прописан, а в трудовой книжке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение