Пострадавший в ДТП получил страховые выплаты, но все ещё на больничном - можно ли обратиться в страховую повторно и как действовать для признания инвалидом?

• г. Кемерово

Пострадавший в ДТП 28.12.2017. После решения суда о признании виновного, подал в страховую документы для возмещения причинённого вреда здоровью. Страховые выплаты перечислили, но пострадавший до сих пор находиться на больничном. Может ли он ещё раз обратиться в страховую. И возможно будет направлен на комиссию для признания инвалидом, как в этом случае действовать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может обратиться к страховщику повторно, и получить выплату в пределах страхового возмещения. Если сумма превышает страховое возмещение, она взыскивается с виновника ДТП. Также с виновника ДТП взыскивается моральный вред.