Влияет ли наличие судимости на возможность трудоустройства и как ее удалить или обойти?

• г. Казань

У меня есть судимость, я канешно не сидел, это было лет в 11-13, я украл телефон, вправе ли работодатель отказывать мне в работе? Или ещё вопрос можно ли удалить историю или как то обойти её?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если работодатель затребует справку об отсутствии судимости, а она у Вас есть сможет отказать. Удалить судимость из истории нельзя ни каким образом.