Счет за полив огорода и баню пришел несмотря на отсутствие заявления и возник долг

• г. Екатеринбург

Приходит счет за полив огорода и баню. Хотя их не.ходила писала заявлкния чтрб перестили. Но в этот меся опять пришел счет за все и еще и долг за тот месяц.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы пользуетесь этими услугами, тогда все законно. Если же у Вас частный дом, Вы поливаете из своего колодца, то не надо платить ничего. Если централизованное водоснабжение и проходит через прибор учета воды, то также не нужно.

Если у вас земельный участок, то это считается огородом независимо от того, сажаете вы на нём что-нибудь или не сажаете. Поэтому поставьте счётчик и платите по потреблению, иначе вынуждены будете платить и за баню, и за огород, которых у вас нет.

Централизованное водой снабжение. Счётчика нет. писала заявление что у меня нет не бани ни огорода. А в квитанции все равно приходит счёт за баню и огород.