Законно ли судебные приставы сняли с делопроизводства судебное решение по алиментам?

• г. Ханты-Мансийск

С моей социальной карты куда приходят алименты на ребенка судебные пристава сняли деньги, это законно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ нельзя с алиментов удерживать, но приставы не знают, что это алименты.

Справку им принесите и они вернут деньги.

Здравствуйте! Вы должны предоставить справку приставам о том, что на данный счет приходят алименты. Удачи Вам и всего хорошего!